5° Campionato Italiano a squadre GORIZIANA Girone B
Giornata 01
|
21/10/2023 BERGAMO
|
LEON D´ORO MOLINELLA | TAVERNA VERDE FORLė (FC) | 2 |
2 |
SIENA (SI) | MACERATA (MC) | 2 |
2 |
V MIGLIO RIMINI (RN) | CASERME ROSSE BO | 3 |
1 |
ANCONA 1 (AN) | . |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 02
|
11/11/2023 RAVENNA
|
TAVERNA VERDE FORLė (FC) | SIENA (SI) | 1 |
3 |
MACERATA (MC) | V MIGLIO RIMINI (RN) | 3 |
1 |
CASERME ROSSE BO | ANCONA 1 (AN) | 0 |
4 |
. | LEON D´ORO MOLINELLA |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 03
|
11/11/2023 RAVENNA
|
TAVERNA VERDE FORLė (FC) | V MIGLIO RIMINI (RN) | 3 |
1 |
MACERATA (MC) | ANCONA 1 (AN) | 1 |
3 |
CASERME ROSSE BO | LEON D´ORO MOLINELLA | 1 |
3 |
. | SIENA (SI) |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 04
|
11/11/2023 RAVENNA
|
LEON D´ORO MOLINELLA | SIENA (SI) | 2 |
2 |
MACERATA (MC) | TAVERNA VERDE FORLė (FC) | 2 |
2 |
V MIGLIO RIMINI (RN) | ANCONA 1 (AN) | 2 |
2 |
. | CASERME ROSSE BO |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 05
|
02/12/2023 ANCONA
|
TAVERNA VERDE FORLė (FC) | . | ||
SIENA (SI) | V MIGLIO RIMINI (RN) | 3 |
1 |
CASERME ROSSE BO | MACERATA (MC) | 3 |
1 |
ANCONA 1 (AN) | LEON D´ORO MOLINELLA | 4 |
0 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 06
|
02/12/2023 ANCONA
|
LEON D´ORO MOLINELLA | V MIGLIO RIMINI (RN) | 2 |
2 |
MACERATA (MC) | . | ||
CASERME ROSSE BO | TAVERNA VERDE FORLė (FC) | 2 |
2 |
ANCONA 1 (AN) | SIENA (SI) | 3 |
1 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 07
|
02/12/2023 ANCONA
|
LEON D´ORO MOLINELLA | MACERATA (MC) | 3 |
1 |
SIENA (SI) | CASERME ROSSE BO | 1 |
3 |
V MIGLIO RIMINI (RN) | . | ||
ANCONA 1 (AN) | TAVERNA VERDE FORLė (FC) | 2 |
2 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
» Classifica
Qualificate per le finali: 1 Ancona 1 2 Leon D'Oro Molinella 3 Siena Risultati Play out 10 Febbraio 2024 Taverna Verde Forlė vs V Miglio 2 -0 Caserme Rosse vs Macerata 2 - 1 Taverna Verde Forlė vs Caserme Rosse 2 - 0 Taverna Verde Forlė finalista come quarto del girone B
Tabellone Finale DOMENICA 28 APRILE 2024 - PIAZZA SAGRINI FERMO Eliminazione diretta su cinque partite individuali Ore 13.00 primo tempo due biliardi secondo tempo tre biliardi 2A Ancona 2 vs 3B Siena 1B Ancona 1 vs 4A Cattolica Ore 14.00 primo tempo due biliardi secondo tempo tre biliardi 1A Nuova Europa Faenza vs 4B Taverna Verde Forlė 2B Leon D'Oro Molinella vs 3A Vie Nuove Firenze