5° Campionato Italiano a squadre GORIZIANA Girone A
Giornata 01
|
21/10/2023 BERGAMO
|
CATTOLICA (RN) | NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | 1 |
3 |
PASSATEMPO MILANO (MI) | MOLINELLA (B0) | 2 |
2 |
. | VIE NUOVE FIRENZE (FI) | ||
ANCONA 2 (AN) | . |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 02
|
11/11/2023 RAVENNA
|
NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | PASSATEMPO MILANO (MI) | 3 |
1 |
MOLINELLA (B0) | . | ||
VIE NUOVE FIRENZE (FI) | ANCONA 2 (AN) | 2 |
2 |
. | CATTOLICA (RN) |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 03
|
11/11/2023 RAVENNA
|
NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | . | ||
MOLINELLA (B0) | ANCONA 2 (AN) | 3 |
1 |
VIE NUOVE FIRENZE (FI) | CATTOLICA (RN) | 2 |
2 |
. | PASSATEMPO MILANO (MI) |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 04
|
11/11/2023 RAVENNA
|
CATTOLICA (RN) | PASSATEMPO MILANO (MI) | 4 |
0 |
MOLINELLA (B0) | NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | 0 |
4 |
. | ANCONA 2 (AN) | ||
. | VIE NUOVE FIRENZE (FI) |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 05
|
02/12/2023 ANCONA
|
NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | . | ||
PASSATEMPO MILANO (MI) | . | ||
VIE NUOVE FIRENZE (FI) | MOLINELLA (B0) | 4 |
0 |
ANCONA 2 (AN) | CATTOLICA (RN) | 3 |
1 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 06
|
02/12/2023 ANCONA
|
CATTOLICA (RN) | . | ||
MOLINELLA (B0) | . | ||
VIE NUOVE FIRENZE (FI) | NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | 1 |
3 |
ANCONA 2 (AN) | PASSATEMPO MILANO (MI) | 4 |
0 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
Giornata 07
|
02/12/2023 ANCONA
|
CATTOLICA (RN) | MOLINELLA (B0) | 2 |
2 |
PASSATEMPO MILANO (MI) | VIE NUOVE FIRENZE (FI) | 2 |
2 |
. | . | ||
ANCONA 2 (AN) | NUOVA EUROPA FAENZA (RA) | 1 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
» Classifica
Qualificate per le finali : 1 Nuova Europa Faenza 2 Ancona 2 3 Vie Nuove Firenze Play Out 27 Gennaio 2024 Molinella vs Milano 2 - 0 Cattolica vs Molinella 2 - 2 Decisivo per il pareggio Maurizio Cecchini che ha sconfito Angelo Romanelli al terzo set 401 a 395. Cattolica finalista come quarto classificato del girone Tabellone Finale DOMENICA 28 APRILE 2024 - PIAZZA SAGRINI FERMO Eliminazione diretta su cinque partite individuali Ore 13.00 primo tempo due biliardi secondo tempo tre biliardi 2A Ancona 2 vs 3B Siena 1B Ancona 1 vs 4A Cattolica Ore 14.00 primo tempo due biliardi secondo tempo tre biliardi 1A Nuova Europa Faenza vs 4B Taverna Verde Forlė 2B Leon D'Oro Molinella vs 3A Vie Nuove Firenze