7° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Capitan Bagati Bellaria
13/09/2023
|
Giornata 01
|
17/01/2024
|
3 |
3 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | PINARELLA CERVIA | 1 |
5 |
1 |
5 |
TAVERNA VERDE FORLė | FILON RIMINI | 2 |
4 |
1 |
5 |
AUSER FANANO | PERLA VERDE RICCIONE | 0 |
6 |
6 |
0 |
SPORT SAN VITTORE | SPORT GATTEO 1 | 2 |
4 |
3 |
3 |
SPORT GATTEO 2 | V° MIGLIO S. GIUSTINA | 1 |
5 |
1 |
5 |
IL RITROVO RSM | ASD BELLARIA MONTE | 3 |
3 |
3 |
3 |
TIME OUT MARTORANO | ENDAS FORLIMPOPOLI | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
20/09/2023
|
Giornata 02
|
24/01/2024
|
3 |
3 |
PINARELLA CERVIA | TIME OUT MARTORANO | 4 |
2 |
2 |
4 |
ASD BELLARIA MONTE | IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | 2 |
4 |
4 |
2 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | IL RITROVO RSM | 2 |
4 |
3 |
3 |
SPORT GATTEO 1 | SPORT GATTEO 2 | 3 |
3 |
6 |
0 |
PERLA VERDE RICCIONE | SPORT SAN VITTORE | 3 |
3 |
2 |
4 |
FILON RIMINI | AUSER FANANO | 6 |
0 |
5 |
1 |
ENDAS FORLIMPOPOLI | TAVERNA VERDE FORLė | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
27/09/2023
|
Giornata 03
|
31/01/2ų024
|
4 |
2 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | V° MIGLIO S. GIUSTINA | 1 |
5 |
4 |
2 |
PINARELLA CERVIA | ASD BELLARIA MONTE | 3 |
3 |
2 |
4 |
AUSER FANANO | ENDAS FORLIMPOPOLI | 5 |
1 |
4 |
2 |
SPORT SAN VITTORE | FILON RIMINI | 1 |
5 |
1 |
5 |
SPORT GATTEO 2 | PERLA VERDE RICCIONE | 2 |
4 |
4 |
2 |
IL RITROVO RSM | SPORT GATTEO 1 | 1 |
5 |
4 |
2 |
TIME OUT MARTORANO | TAVERNA VERDE FORLė | 4 |
2 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
04/10/2023
|
Giornata 04
|
07/02/2024
|
3 |
3 |
ASD BELLARIA MONTE | TIME OUT MARTORANO | 2 |
4 |
4 |
2 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | PINARELLA CERVIA | 4 |
2 |
4 |
2 |
SPORT GATTEO 1 | IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | 3 |
3 |
6 |
0 |
PERLA VERDE RICCIONE | IL RITROVO RSM | 5 |
1 |
3 |
3 |
FILON RIMINI | SPORT GATTEO 2 | 3 |
3 |
3 |
3 |
ENDAS FORLIMPOPOLI | SPORT SAN VITTORE | 4 |
2 |
3 |
3 |
TAVERNA VERDE FORLė | AUSER FANANO | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
11/10/2023
|
Giornata 05
|
21/02/2024
|
1 |
5 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | PERLA VERDE RICCIONE | 3 |
3 |
5 |
1 |
PINARELLA CERVIA | SPORT GATTEO 1 | 2 |
4 |
3 |
3 |
ASD BELLARIA MONTE | V° MIGLIO S. GIUSTINA | 2 |
4 |
4 |
2 |
SPORT SAN VITTORE | TAVERNA VERDE FORLė | 2 |
4 |
0 |
6 |
SPORT GATTEO 2 | ENDAS FORLIMPOPOLI | 3 |
3 |
3 |
3 |
IL RITROVO RSM | FILON RIMINI | 3 |
3 |
4 |
2 |
TIME OUT MARTORANO | AUSER FANANO | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
18/10/2023
|
Giornata 06
|
28/02/2024
|
2 |
4 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | TIME OUT MARTORANO | 1 |
5 |
2 |
4 |
SPORT GATTEO 1 | ASD BELLARIA MONTE | 3 |
3 |
5 |
1 |
PERLA VERDE RICCIONE | PINARELLA CERVIA | 4 |
2 |
2 |
4 |
FILON RIMINI | IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | 2 |
4 |
2 |
4 |
ENDAS FORLIMPOPOLI | IL RITROVO RSM | 5 |
1 |
2 |
4 |
TAVERNA VERDE FORLė | SPORT GATTEO 2 | 2 |
4 |
3 |
3 |
AUSER FANANO | SPORT SAN VITTORE | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
25/10/2023
|
Giornata 07
|
06/03/2024
|
5 |
1 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | ENDAS FORLIMPOPOLI | 4 |
2 |
3 |
3 |
PINARELLA CERVIA | FILON RIMINI | 2 |
4 |
3 |
3 |
ASD BELLARIA MONTE | PERLA VERDE RICCIONE | 1 |
5 |
4 |
2 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | SPORT GATTEO 1 | 1 |
5 |
1 |
5 |
SPORT GATTEO 2 | AUSER FANANO | 3 |
3 |
3 |
3 |
IL RITROVO RSM | TAVERNA VERDE FORLė | 2 |
4 |
4 |
2 |
TIME OUT MARTORANO | SPORT SAN VITTORE | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
08/11/2023
|
Giornata 08
|
20/03/2024
|
2 |
4 |
SPORT GATTEO 1 | TIME OUT MARTORANO | 0 |
6 |
4 |
2 |
PERLA VERDE RICCIONE | V° MIGLIO S. GIUSTINA | 5 |
1 |
3 |
3 |
FILON RIMINI | ASD BELLARIA MONTE | 2 |
4 |
3 |
3 |
ENDAS FORLIMPOPOLI | PINARELLA CERVIA | 3 |
3 |
3 |
3 |
TAVERNA VERDE FORLė | IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | 0 |
6 |
3 |
3 |
AUSER FANANO | IL RITROVO RSM | 2 |
4 |
5 |
1 |
SPORT SAN VITTORE | SPORT GATTEO 2 | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
15/11/2023
|
Giornata 09
|
27/03/2024
|
4 |
2 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | AUSER FANANO | 3 |
3 |
4 |
2 |
PINARELLA CERVIA | TAVERNA VERDE FORLė | 0 |
6 |
3 |
3 |
ASD BELLARIA MONTE | ENDAS FORLIMPOPOLI | 3 |
3 |
3 |
3 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | FILON RIMINI | 2 |
4 |
3 |
3 |
SPORT GATTEO 1 | PERLA VERDE RICCIONE | 1 |
5 |
3 |
3 |
IL RITROVO RSM | SPORT SAN VITTORE | 4 |
2 |
5 |
1 |
TIME OUT MARTORANO | SPORT GATTEO 2 | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
22/11/2023
|
Giornata 10
|
03/04/2024
|
3 |
3 |
SPORT SAN VITTORE | IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | 2 |
4 |
3 |
3 |
PERLA VERDE RICCIONE | TIME OUT MARTORANO | 6 |
0 |
1 |
5 |
FILON RIMINI | SPORT GATTEO 1 | 2 |
4 |
5 |
1 |
ENDAS FORLIMPOPOLI | V° MIGLIO S. GIUSTINA | 4 |
2 |
3 |
3 |
TAVERNA VERDE FORLė | ASD BELLARIA MONTE | 2 |
4 |
4 |
2 |
AUSER FANANO | PINARELLA CERVIA | 2 |
4 |
3 |
3 |
SPORT GATTEO 2 | IL RITROVO RSM | 0 |
6 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
29/11/2023
|
Giornata 11
|
10/04/2024
|
4 |
2 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | SPORT GATTEO 2 | 2 |
4 |
5 |
1 |
ASD BELLARIA MONTE | AUSER FANANO | 4 |
2 |
6 |
0 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | TAVERNA VERDE FORLė | 2 |
4 |
6 |
0 |
SPORT GATTEO 1 | ENDAS FORLIMPOPOLI | 2 |
4 |
4 |
2 |
PERLA VERDE RICCIONE | FILON RIMINI | 5 |
1 |
2 |
4 |
PINARELLA CERVIA | SPORT SAN VITTORE | 1 |
5 |
5 |
1 |
TIME OUT MARTORANO | IL RITROVO RSM | 5 |
1 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
13/12/2023
|
Giornata 12
|
17/04/2024
|
2 |
4 |
ENDAS FORLIMPOPOLI | PERLA VERDE RICCIONE | 2 |
4 |
3 |
3 |
TAVERNA VERDE FORLė | SPORT GATTEO 1 | 3 |
3 |
2 |
4 |
AUSER FANANO | V° MIGLIO S. GIUSTINA | 3 |
3 |
5 |
1 |
SPORT SAN VITTORE | ASD BELLARIA MONTE | 2 |
4 |
2 |
4 |
SPORT GATTEO 2 | PINARELLA CERVIA | 2 |
4 |
4 |
2 |
IL RITROVO RSM | IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | 2 |
4 |
3 |
3 |
TIME OUT MARTORANO | FILON RIMINI | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
20/12/2023
|
Giornata 13
|
30/04/2024
|
1 |
5 |
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI | TIME OUT MARTORANO | 3 |
3 |
4 |
2 |
PINARELLA CERVIA | IL RITROVO RSM | 4 |
2 |
3 |
3 |
ASD BELLARIA MONTE | SPORT GATTEO 2 | 3 |
3 |
4 |
2 |
V° MIGLIO S. GIUSTINA | SPORT SAN VITTORE | 2 |
4 |
3 |
3 |
SPORT GATTEO 1 | AUSER FANANO | 2 |
4 |
5 |
1 |
PERLA VERDE RICCIONE | TAVERNA VERDE FORLė | 5 |
1 |
4 |
2 |
FILON RIMINI | ENDAS FORLIMPOPOLI | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
» Classifica
PLAY OUT SERIE A2 2023 /2024 Girone SUD Le squadre piazzate dalla 7° alla 12° posizione effettueranno i play-out. Le Prime due dei play-out si salvano e vanno nel tabellone a 24 del campionato regionale di serie A2, le perdenti al secondo turno si salvano, le perdenti al primo turno retrocedono in serie B. I play-out si giocano su 6 partite, 2 coppie e 4 singoli ed in caso di pareggio passa la squadra meglio classificata. Le squadre meglio classificate nella regular season 2023/2024 hanno il diritto delle boccette bianche e provano per ultime. Tabellone play-out Girone SUD 1° Turno 2°Turno . 10°Cl. 7° Cl. 11°Cl. .................... 9° Cl. .................... 12°Cl. 8° Cl. N.B. I Play Out si giocheranno con questo schema: 1° turno 2 coppie: 2° turno 4 singoli