Campionato Regionale Goriziana girone D Eurogomme
10/10/2023
|
Giornata 01
|
09/01/2024
|
0 |
6 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | 0 |
6 |
5 |
1 |
SERGIO RIMINI | AUSER FANANO | 1 |
5 |
4 |
2 |
FILON RIMINI | PERLA VERDE RICCIONE | 3 |
3 |
2 |
4 |
CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | 2 |
4 |
X | SETTECROCIARI CESENA | ||||
5 |
1 |
SANT´ANGELO GATTEO | BAIOCCHI SAN VITO | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
17/10/2023
|
Giornata 02
|
16/01/2024
|
5 |
1 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | SANT´ANGELO GATTEO | 5 |
1 |
4 |
2 |
AUSER FANANO | V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | 5 |
1 |
5 |
1 |
PERLA VERDE RICCIONE | SERGIO RIMINI | 0 |
6 |
3 |
3 |
CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | FILON RIMINI | 2 |
4 |
5 |
1 |
SETTECROCIARI CESENA | CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | 4 |
2 |
BAIOCCHI SAN VITO | X |
Stampa Andata Stampa Ritorno
24/10/2023
|
Giornata 03
|
23/01/2024
|
1 |
5 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | PERLA VERDE RICCIONE | 1 |
5 |
2 |
4 |
SERGIO RIMINI | CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | 4 |
2 |
2 |
4 |
FILON RIMINI | SETTECROCIARI CESENA | 4 |
2 |
2 |
4 |
CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | BAIOCCHI SAN VITO | 3 |
3 |
X | V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | ||||
2 |
4 |
SANT´ANGELO GATTEO | AUSER FANANO | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
31/10/2023
|
Giornata 04
|
30/01/2024
|
5 |
1 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | 6 |
0 |
AUSER FANANO | X | ||||
6 |
0 |
PERLA VERDE RICCIONE | SANT´ANGELO GATTEO | 4 |
2 |
5 |
1 |
CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | 5 |
1 |
3 |
3 |
SETTECROCIARI CESENA | SERGIO RIMINI | 4 |
2 |
1 |
5 |
BAIOCCHI SAN VITO | FILON RIMINI | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
07/11/2023
|
Giornata 05
|
06/02/2024
|
4 |
2 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | SETTECROCIARI CESENA | 1 |
5 |
5 |
1 |
SERGIO RIMINI | BAIOCCHI SAN VITO | 4 |
2 |
3 |
3 |
FILON RIMINI | V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | 2 |
4 |
1 |
5 |
CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | AUSER FANANO | 4 |
2 |
X | PERLA VERDE RICCIONE | ||||
2 |
4 |
SANT´ANGELO GATTEO | CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
14/11/2023
|
Giornata 06
|
13/02/2024
|
3 |
3 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | SERGIO RIMINI | 3 |
3 |
4 |
2 |
AUSER FANANO | FILON RIMINI | 4 |
2 |
5 |
1 |
PERLA VERDE RICCIONE | CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | 4 |
2 |
CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | X | ||||
4 |
2 |
SETTECROCIARI CESENA | SANT´ANGELO GATTEO | 3 |
3 |
3 |
3 |
BAIOCCHI SAN VITO | V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | 4 |
2 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
21/11/2023
|
Giornata 07
|
20/02/2024
|
3 |
3 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | SERGIO RIMINI | 3 |
3 |
2 |
4 |
AUSER FANANO | V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | 1 |
5 |
5 |
1 |
FILON RIMINI | CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | 4 |
2 |
4 |
2 |
CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | PERLA VERDE RICCIONE | 0 |
6 |
X | SANT´ANGELO GATTEO | ||||
3 |
3 |
BAIOCCHI SAN VITO | SETTECROCIARI CESENA | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
28/11/2023
|
Giornata 08
|
27/02/2024
|
4 |
2 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | 5 |
1 |
SERGIO RIMINI | X | ||||
5 |
1 |
PERLA VERDE RICCIONE | BAIOCCHI SAN VITO | 5 |
1 |
2 |
4 |
CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | 2 |
4 |
3 |
3 |
SETTECROCIARI CESENA | AUSER FANANO | 1 |
5 |
2 |
4 |
SANT´ANGELO GATTEO | FILON RIMINI | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
05/12/2023
|
Giornata 09
|
05/03/2024
|
2 |
4 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | SANT´ANGELO GATTEO | 1 |
5 |
4 |
2 |
SERGIO RIMINI | CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | 4 |
2 |
FILON RIMINI | X | ||||
3 |
3 |
CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | AUSER FANANO | 1 |
5 |
0 |
6 |
SETTECROCIARI CESENA | PERLA VERDE RICCIONE | 1 |
5 |
2 |
4 |
BAIOCCHI SAN VITO | V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
12/12/2023
|
Giornata 10
|
12/03/2024
|
5 |
1 |
V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | SETTECROCIARI CESENA | 4 |
2 |
2 |
4 |
AUSER FANANO | PERLA VERDE RICCIONE | 3 |
3 |
3 |
3 |
FILON RIMINI | V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | 5 |
1 |
4 |
2 |
CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | BAIOCCHI SAN VITO | 4 |
2 |
X | CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | ||||
2 |
4 |
SANT´ANGELO GATTEO | SERGIO RIMINI | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
19/12/2023
|
Giornata 11
|
19/03/2024
|
V MIGLIO S. GIUSTINA 2 | X | ||||
3 |
3 |
SERGIO RIMINI | FILON RIMINI | 3 |
3 |
2 |
4 |
PERLA VERDE RICCIONE | V MIGLIO S. GIUSTINA 1 | 2 |
4 |
2 |
4 |
CHRISTIAN 2 VILLAMARINA | SANT´ANGELO GATTEO | 1 |
5 |
4 |
2 |
SETTECROCIARI CESENA | CHRISTIAN 1 VILLAMARINA | 3 |
3 |
2 |
4 |
BAIOCCHI SAN VITO | AUSER FANANO | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
» Classifica
N.B. Su tre biliardi ore 20,55 sorteggio ore 21.00 inizio prove tre minuti per squadra. La squadra di casa prova per ultima e gioca con le boccette bianche. Su due biliardi: ore 20,25 sorteggio , ore 20,30 inizio prove. Gironi da 12 squadre: Le prime due accedono alle finali del campionato regionale Emilia Romagna serie A: 1° V Miglio S. Giustina 1, 2° Perla Verde Riccione Dal 3° al 10° effettuano i play-off: 3°Auser Fanano vs 10° Baiocchi San Vito 3 -0 4°Filon Rimini vs 9°V Miglio S. Giustina 2 3 - 0 5° Christian 1 Villamarina vs 8° Sant´Angelo Gatteo 2 - 4 6° Sergio Rimini vs 7° Settecrociari Cesena 2 - 4 incontro a sei partite, sul 3 a 3 passa la meglio classificata, le vincenti dei play-off accedono al tabellone finale del campionato regionale Emilia Romagna serie B . Il Sant'Angelo Gatteo gioca in casa il luned́ il Filon , Baiocchi e il Christian 1 e 2 giocano in casa su 2 biliardi