Campionato Regionale Goriziana girone C Trofeo Gavi Cervia
10/10/2023
|
Giornata 01
|
09/01/2024
|
4 |
2 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | 6 |
0 |
4 |
2 |
BUSSECCHIO 1 FC | BUSSECCHIO 2 FC | 4 |
2 |
4 |
2 |
MAZZINI FORLIMPOPOLI | ASIOLI FORLė | 6 |
0 |
0 |
6 |
CAVA RIVALTA FC | BRANZOLINO FORLė | 0 |
6 |
X | FIUMANA FORLė | ||||
3 |
3 |
SANTO STEFANO 1 | SANTO STEFANO 2 | 3 |
3 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
17/10/2023
|
Giornata 02
|
16/01/2024
|
5 |
1 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | SANTO STEFANO 1 | 2 |
4 |
2 |
4 |
BUSSECCHIO 2 FC | STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | 0 |
6 |
1 |
5 |
ASIOLI FORLė | BUSSECCHIO 1 FC | 2 |
4 |
4 |
2 |
BRANZOLINO FORLė | MAZZINI FORLIMPOPOLI | 4 |
2 |
6 |
0 |
FIUMANA FORLė | CAVA RIVALTA FC | 4 |
2 |
SANTO STEFANO 2 | X |
Stampa Andata Stampa Ritorno
24/10/2023
|
Giornata 03
|
23/01/2024
|
4 |
2 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | ASIOLI FORLė | 5 |
1 |
5 |
1 |
BUSSECCHIO 1 FC | BRANZOLINO FORLė | 5 |
1 |
2 |
4 |
MAZZINI FORLIMPOPOLI | FIUMANA FORLė | 1 |
5 |
1 |
5 |
CAVA RIVALTA FC | SANTO STEFANO 2 | 2 |
4 |
X | STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | ||||
3 |
3 |
SANTO STEFANO 1 | BUSSECCHIO 2 FC | 4 |
2 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
31/10/2023
|
Giornata 04
|
30/01/2024
|
6 |
0 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | CAVA RIVALTA FC | 5 |
1 |
BUSSECCHIO 2 FC | X | ||||
1 |
5 |
ASIOLI FORLė | SANTO STEFANO 1 | 3 |
3 |
2 |
4 |
BRANZOLINO FORLė | STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | 2 |
4 |
3 |
3 |
FIUMANA FORLė | BUSSECCHIO 1 FC | 0 |
6 |
4 |
2 |
SANTO STEFANO 2 | MAZZINI FORLIMPOPOLI | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
07/11/2023
|
Giornata 05
|
06/02/2024
|
6 |
0 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | FIUMANA FORLė | 6 |
0 |
5 |
1 |
BUSSECCHIO 1 FC | SANTO STEFANO 2 | 5 |
1 |
3 |
3 |
MAZZINI FORLIMPOPOLI | STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | 3 |
3 |
1 |
5 |
CAVA RIVALTA FC | BUSSECCHIO 2 FC | 4 |
2 |
X | ASIOLI FORLė | ||||
2 |
4 |
SANTO STEFANO 1 | BRANZOLINO FORLė | 4 |
2 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
14/11/2023
|
Giornata 06
|
13/02/2024
|
1 |
5 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | BUSSECCHIO 1 FC | 2 |
4 |
4 |
2 |
BUSSECCHIO 2 FC | MAZZINI FORLIMPOPOLI | 2 |
4 |
6 |
0 |
ASIOLI FORLė | CAVA RIVALTA FC | 5 |
1 |
BRANZOLINO FORLė | X | ||||
5 |
1 |
FIUMANA FORLė | SANTO STEFANO 1 | 4 |
2 |
0 |
6 |
SANTO STEFANO 2 | STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | 0 |
6 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
21/11/2023
|
Giornata 07
|
20/02/2024
|
5 |
1 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | BUSSECCHIO 1 FC | 3 |
3 |
4 |
2 |
BUSSECCHIO 2 FC | STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | 4 |
2 |
6 |
0 |
MAZZINI FORLIMPOPOLI | CAVA RIVALTA FC | 5 |
1 |
4 |
2 |
BRANZOLINO FORLė | ASIOLI FORLė | 3 |
3 |
X | SANTO STEFANO 1 | ||||
2 |
4 |
SANTO STEFANO 2 | FIUMANA FORLė | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
28/11/2023
|
Giornata 08
|
27/02/2024
|
2 |
4 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | BRANZOLINO FORLė | 3 |
3 |
BUSSECCHIO 1 FC | X | ||||
4 |
2 |
ASIOLI FORLė | SANTO STEFANO 2 | 4 |
2 |
0 |
6 |
CAVA RIVALTA FC | STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | 0 |
6 |
5 |
1 |
FIUMANA FORLė | BUSSECCHIO 2 FC | 3 |
3 |
3 |
3 |
SANTO STEFANO 1 | MAZZINI FORLIMPOPOLI | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
05/12/2023
|
Giornata 09
|
05/03/2024
|
4 |
2 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | SANTO STEFANO 1 | 6 |
0 |
6 |
0 |
BUSSECCHIO 1 FC | CAVA RIVALTA FC | 4 |
2 |
MAZZINI FORLIMPOPOLI | X | ||||
4 |
2 |
BRANZOLINO FORLė | BUSSECCHIO 2 FC | 5 |
1 |
3 |
3 |
FIUMANA FORLė | ASIOLI FORLė | 3 |
3 |
2 |
4 |
SANTO STEFANO 2 | STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | 2 |
4 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
12/12/2023
|
Giornata 10
|
12/03/2024
|
5 |
1 |
STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | FIUMANA FORLė | 3 |
3 |
3 |
3 |
BUSSECCHIO 2 FC | ASIOLI FORLė | 2 |
4 |
0 |
6 |
MAZZINI FORLIMPOPOLI | STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | 0 |
6 |
1 |
5 |
BRANZOLINO FORLė | SANTO STEFANO 2 | 1 |
5 |
X | CAVA RIVALTA FC | ||||
2 |
4 |
SANTO STEFANO 1 | BUSSECCHIO 1 FC | 1 |
5 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
19/12/2023
|
Giornata 11
|
19/03/2024
|
STRAIFF TAVERNA VERDE 1 FC | X | ||||
3 |
3 |
BUSSECCHIO 1 FC | MAZZINI FORLIMPOPOLI | 3 |
3 |
3 |
3 |
ASIOLI FORLė | STRAIFF TAVERNA VERDE 2 FC | 2 |
4 |
1 |
5 |
CAVA RIVALTA FC | SANTO STEFANO 1 | 1 |
5 |
4 |
2 |
FIUMANA FORLė | BRANZOLINO FORLė | 1 |
5 |
3 |
3 |
SANTO STEFANO 2 | BUSSECCHIO 2 FC | 5 |
1 |
Stampa Andata Stampa Ritorno
» Classifica
N.B. Su tre biliardi ore 20,55 sorteggio ore 21.00 inizio prove tre minuti per squadra. La squadra di casa prova per ultima e gioca con le boccette bianche. Su due biliardi: ore 20,25 sorteggio , ore 20,30 inizio prove. Gironi da 12 squadre: Le prime due accedono alle finali del campionato regionale Emilia Romagna serie A: 1° Straiff Taverna Verde 1 Fc, 2° Bussecchio 1 Fc Dal 3° al 10° effettuano i play-off: 3° Fiumana Forlė vs 10° Bussecchio 2 Fc 3-0 4°Branzolino Forlė vs 9°Santo Stefano 2 5-1 5° Straiff Taverna Verde 2 Fc vs 8° Asioli Forlė 3- 2 6° Mazzini Forlimpopoli vs 7° Santo Stefano 1 2 - 4 incontro a sei partite, sul 3 a 3 passa la meglio classificata, le vincenti dei play-off accedono al tabellone finale del campionato regionale Emilia Romagna serie B . Bussecchio 1 e Bussecchio 2 giocano su 3 biliardi