Referti
In questa pagina puoi scaricare i referti (dove presenti) con click sull'icona relativa a ogni match.
18° Campionato Regionale Serie A1
11/09/2023 Lunedì
|
Giornata 01
|
08/01/2024 Lunedì
|
14/09/2023
|
Giornata 02
|
11/01/2024
|
21/09/2023
|
Giornata 03
|
18/01/2024
|
28/09/2023
|
Giornata 04
|
25/01/2024
|
05/10/2023
|
Giornata 05
|
01/02/2024
|
12/10/2023
|
Giornata 06
|
08/02/2024
|
19/10/2023
|
Giornata 07
|
15/02/2024
|
26/10/2023
|
Giornata 08
|
22/02/2024
|
02/11/2023
|
Giornata 09
|
29/02/2024
|
09/11/2023
|
Giornata 10
|
07/03/2024
|
16/11/2023
|
Giornata 11
|
11/03/2024 Lunedì
|
23/11/2023
|
Giornata 12
|
21/03/2024
|
30/11/2023
|
Giornata 13
|
28/03/2024
|
04/12/2023 Lunedì
|
Giornata 14
|
04/04/2024
|
14/12/2023
|
Giornata 15
|
11/04/2024
|
18/12/2023 Lunedì
|
Giornata 16
|
18/04/2024
|
21/12/2023
|
Giornata 17
|
22/04/2024 Lunedì
|
» Classifica
PLAY OUT SERIE A1 2023/2024
Le squadre piazzate dalla 11° alla 16° posizione effettueranno i play-out.
La prima dei play-out giocherà l’anno successivo in serie A1 mentre la seconda classificata giocherà in serie A1 salvo che la Stella dell’Emilia Romagna non sia vinta da una squadra che non abbia ottenuto il diritto alla promozione o retrocessa in serie A2. (*) per stabilire la 1^ e la 2^ classificata dei play-out non si effettuerà più l’eventuale terzo turno di cui alla schema sotto riportato, sarà la posizione di classifica del campionato “Regular Season” a determinare i piazzamenti. Le restanti squadre partecipanti ai play-out giocheranno in serie A2.
I play-out si giocano su 6 partite, 2 coppie e 4 singoli ed in caso di pareggio passa la squadra meglio classificata. Le squadre meglio classificate nella regular season 2023/2024 hanno il diritto delle boccette bianche e provano per ultime.
TABELLONE PLAY OUT SERIE A1 2023/2024
1° Turno Giovedì 9 maggio 2024 ore 21,30
14° Class.: Camo Maris Cantonese
15° Class.: Capitan Bagati Bellaria
13° Class.: Oasi Taverna Verde
16° Class.: Kaffe Millionaire Vezzano
2° Turno Lunedì 13 Maggio 2024 ore 21,30
11° Class.: Bbzo 2 Cafè Villanova
14°/15° Class.:..............................
12° Class.: Aly Edil Settecrociari
13°/16° Class.......................................
N.B. I Play Out si giocheranno con questo schema :
1° turno 2 coppie; 2° turno 4 singoli